САЙТ МОЖАЙСК РУЗА ДОРОХОВО ТУЧКОВО ВЕРЕЯ УВАРОВКА
Пятница, 26.04.2024, 03:16
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

ВХОД НА САЙТ


Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Русская Православная Церковь окажет финансовую помощь женщинам, которые соглашаются на аборт только по причине тяжёлого материального положения. «Церковь, основываясь на своём опыте — а всё это проработано потом и кровью — готова платить деньги за то, чтобы они (женщины, оказавшиеся в тяжёлом материальном положении) не убивали своих детей. Деньги на это мы будем искать», — заявил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда. Он напомнил, что Святейший Патриарх Кирилл в январе этого года направил руководству страны предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве, в которых содержится предложение запретить государственное финансирование абортов и «врачебные инициативы» по прерыванию беременности. Предстоятель также призвал ввести в практику медицинских учреждений по примеру развитых зарубежных стран обязательный двухнедельный период ожидания после оформления «информированного согласия» — документа, который женщина подписывает перед со ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: potolci | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

 
Можайское водохранилище в Подмосковье широко известно большинству рыболовов Подмосковья как отличное место для рыбалки. Оно образовано в 1960 году в результате подпора реки Москвы плотиной у поселка Марфин Брод. Площадь этого подмосковного водоема 3070 га, длина 28 км, ширина 1-3 км. Чаша водоема - это пойма реки Москвы с очень малым уклоном, берега изрезаны, много заливов. Часто русло реки подходит близко к берегу. Такие места расположены рядом с селами Красновидово, Бестужево, Глазово, Старое Село, Троица и Мышкино (рядом с Мышкино есть затопленное озеро, в котором много щуки и окуня).

В нем обитают характерные для водоемов Подмосковья виды рыб: лещ, плотва, язь, щука, судак, густера, уклейка, елец, голавль, окунь, налим, жерех. Попадается угорь и крупный карп. Жерех в Можайском водохранилище вырастает до очень крупных, не только по ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: potolci | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

16 июня 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома.

Речь идет о поправках в Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства". Они предусматривают, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Оригинал статьи - Российская газета

Интересно, как это будет осуществляться в Московской области Судя по той же статье: "Закон Московской области, по которому семьи с тремя и более детьми имеют право получить 15 соток, на днях вступил в силу."
Просмотров: 545 | Добавил: potolci | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник расположен в Можайском районе Московской области, в 120 км западнее Москвы.

Официальное название музея ФГУК «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник». Сокращенное официальное название – Музей-заповедник «Бородинское поле».

Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник имеет статус федерального государственного учреждения культуры, входит в перечень федеральных государственных музеев (утв. распоряжением Правительства РФ от 5 января 2005 г. N 4-р) и подчиняется непосредственно Министерству культуры РФ.

Музей-заповедник Бородинское поле основан по указу императора 26 августа 1839 г. на месте Бородинского сражения и является старейшим из музеев мира, созданных на полях сражений.

Постановлением Совета Министров РСФСР от 31 мая 1961 г. № 683 Бородинское поле было объявлено Государственным Бородинским военно-историческим музеем-заповедником с включением ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: potolci | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Примите на вооружение несколько несложных правил, которые помогут защититься от мошенников:
1. Не вступайте на улице в контакты с незнакомыми людьми.
2. Ничего не берите от них в руки.
3. Не выполняйте их просьб.
4. Не давайте кому попало свои телефоны и домашний адрес, не сообщайте о месте работы.
5. Всегда подумайте перед тем, как что-то сделать, особенно, если вам не ясна цель незнакомцев в предлагаемых вам действиях.
6. В дни получения пенсии посещайте почтовые отделения, сбербанк и банкоматы с родственниками или людьми, которым доверяете. Получив пенсию, пересчитывайте деньги незаметно для окружающих.
7. Выходя из банка, обращайте внимание на тех, кто идёт следом, не вступайте в беседу с ними, не поддавайтесь на их предложения.
8. Не верьте, что даром можно обогатиться и приумножить ту сумму, которая получена законно.
9. Не теряйтесь, если найден чей-то кошелёк, обратите на него внимание окружающих, а сами пройдите мимо, не поднимая.
10. Не ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: potolci | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Рузское водохранилище расположено на реке Руза, притоке реки Москвы, с плотиной у деревни Палашкино. Заполнено водой в 1966 году. Этот водоем Подмосковья славился крупным лещом, судаком и окунем, но в последние годы его постигла участь Можайского водохранилища. Большие сработки уровня привели к вспышке лигулеза и сокращению численности леща и густеры. Численность судака также сократилась, и его место начинает занимать щука.

Московское общество охотников и рыболовов проводит работу по восстановлению численности судака, но результаты этой работы, скорее всего, начнут сказываться через несколько лет. Тем не менее для рыбалки в подмосковье этот водоем представляет интерес для кружочников, спиннингистов и поплавочников - лещ еще остался, много плотвы, язя, окуня, притом крупного (до килограмма) можно хорошо ловить по первому льду, есть жерех, изредка попадается крупный карп.
Просмотров: 542 | Добавил: potolci | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За повторное ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: potolci | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Собор Рождества Христова (1552)

Поставлен на городище, в центре города. Колокольня храма видна далеко за чертой города Вереи. Первоначальный тип храма представлен в виде квадратной основы, увенчанной одной главой. Церковь многократно подновлялась и ремонтировалась, что несколько меняло ее облик. Капитально реставрировалась в 1701, была вновь освящена. В 1729 церковь выстроена в «старом виде», получив при этом формы провинциального барокко. Собор стоит на фундаменте 16 в. Сохранились южный и северный перспективные килевидные порталы из белого камня и фрагменты окон второго света. В 1802 к храму были пристроены трапезная и колокольня, что изменило весь ее облик. На колокольню был поднят и действовал 56-пудовый колокол — самый большой в верейском крае. Стены собора украшены фресковой живописью венецианского стиля. Соборная церковь являлась украшением города, рядом с ней имелось старое кладбище, заросшее липами. Из-под жертвенника храма имелся тайный ход к берегам Протвы. В 1924 хр ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: potolci | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

 
 
Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение з ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: potolci | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)



Перила из нержавеющей стали. Лестничные ограждения из нержавеющей стали.
Поручни из нержавеющей стали. Работаем по Москве и области.
Тел. 8-919-410-14-07.
http://perila111.ucoz.ru
Просмотров: 423 | Добавил: potolci | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Календарь
Праздники сегодня
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz